申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告: 6月15日(周四)晚7点,象棋大师陈翀将在本网"在线对弈"语音大厅讲解精彩棋局,欢迎VIP会员收看,未加入VIP会员的棋友可以交纳800个象棋币的方式收看。由于语音大厅为互动平台,有兴趣与大师语音交流的棋友要自备麦克风。
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  站内搜索:  什么是站内搜索? 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 意见反馈
当前位置>>象棋资料
2016年陕西象棋赛事档案
发布时间:2017-1-9 10:46:00
我要评论 我要投稿

 2016年陕西象棋赛事档案


一、陕西子长迎春杯象棋公开赛

比赛时间:20162月10——11(初三-初四)
比赛地点:延安市子长县
参赛人数:46

比赛轮次:9
录取名额:个人前20名、团体前六名
冠军奖金:3000
比赛名次:
第一名:刘建政
第二名:李小龙
第三名:宜军军
第四名:田长兴
第五名:胡伟
第六名:海向军
第七名:周伟
第八名:王全安
第九名:边小强

第十名:穆二勇
第十一名:李锦林

第十二名:王少波

第十三名:韩文玉
第十四名:张文军

第十五名:魏信
第十六名:王立新

第十七名:王东

第十八名:戎成功

第十九名:史宝林

第二十名:冯延安

团体冠军:子长队(李小龙、宜军军、魏信)



二、2016年“海途杯象棋公开赛

比赛时间:20162月26——28
比赛地点:西安市雁塔区象棋协会
参赛人数:150

比赛轮次:11
录取名额:个人前32
冠军奖金:6000
比赛名次:
第一名:李小龙
第二名:赵子雨
第三名:李翰林
第四名:高飞
第五名:王昊
第六名:刘强
第七名:柳天
第八名:颜成龙
第九名:李小东

第十名:侯文博
第十一名:贺岁学

第十二名:苗永鹏

第十三名:边小强
第十四名:吕建陆

第十五名:李睿昕
第十六名:赵峰

第十七名:李早临

第十八名:王庆

第十九名:惠沈波

第二十名:郭治河

第二十一名:刘联合

第二十二名:蔡建朝

第二十三名:李巍

第二十四名:胡伟

第二十五名:戚红波

第二十六名:陶世全

第二十七名:魏信

第二十八名:黎波

第二十九名:韩瑞

第三十名:王本国

第三十一名:卢勇

第三十二名:何小凡


三、陕西省第七届城际象棋联赛

比赛时间:2016年4月23日——24日
比赛地点:渭南市卤阳湖
参赛单位:12个
比赛轮次:6轮
录取名额:团体前四名
冠军奖金:3000元

团体名次:
第一名:西安队(刘强、李小龙、柳天、马杰)
第二名:渭南一队(戚红波、王庆、吕建陆、蔡建朝)
第三名:汉中队(张弈舟、訾涛、夏才武、段宝剑)
第四名:咸阳队(王建平、卢勇、郭治河、黎波)


台次奖:

第一台第1名:张弈舟(汉中队)

第二台第1名:李小龙(西安队)

第三台第1名:郭治河(咸阳队)

第四台第1名:郭雄利(榆林队)




四、陕西省第三届班迪“雁塔杯象棋公开赛暨等级赛

比赛时间:2016年4月30——5月2
比赛地点:西安市雁塔区象棋协会
参赛人数:120

比赛轮次:11
录取名额:个人前16
冠军奖金:6000
比赛名次:
第一名:胡伟(宝鸡)
第二名:边小强(宝鸡)
第三名:孙根成(铜川)
第四名:陆宏伟(浙江)
第五名:高飞(宝鸡)
第六名:申嘉伟(西安)
第七名:张弈舟(汉中)
第八名:李小龙(西安)
第九名:史晓宏(山西)

第十名:马杰(西安)
第十一名:李锦林(西安)

第十二名:郭治河(咸阳)

第十三名:黄双玄(咸阳)
第十四名:戚红波(渭南)

第十五名:吕建陆(西安)
第十六名:丁晓东(宝鸡)



五、宝鸡市第三十二届千阳-千湖湿地“陈仓杯”象棋公开赛


比赛时间:2016年5月22日——24日

比赛地点:宝鸡市千阳县

参赛人数:132人

比赛轮次:11轮

录取名额:个人前16名,团体前八名

冠军奖金:5000元

比赛名次:

个人

第一名、王兴业(河南)

第二名、侯文博(河北)

第三名、颜成龙(河南)

第四名、高飞(宝鸡)

第五名、苏明亮(四川)

第六名、陈柳钢(贵州)

第七名、刘建政(山西)

第八名、田长兴(北京)

第九名、玉思源(四川)

第十名、李小龙(西安)

第十一名、胡伟(宝鸡)

第十二名、吴卫宾(汉中)

第十三名、王庆(渭南)

第十四名、刘宗泽(湖北)

第十五名、吕九河(宝鸡)

第十六名、冯建元(西安)

团体:

第一名、宝鸡晟翔混凝土队(高飞、胡伟、边小强)


六、安康市“京康杯”象棋赛


比赛时间:2016年6月6日——8日

比赛地点:安康市

参赛人数:36人

比赛轮次:9轮

录取名额:个人前八名,团体三等奖

冠军奖金:5000元

比赛名次:

个人

第一名、李小龙(西安队)

第二名、刘强(西安队)

第三名、曾洪涛(京康俱乐部队)

第四名、党斐(京康俱乐部队)

第五名、戚红波(渭南队)

第六名、柳天(西安队)

第七名、张会民(西安队)

第八名、张弈舟(汉中队)

团体一等奖:西安队、京康俱乐部队


七、“闯府长庆采气杯”中国象棋(榆林)名手邀请赛


比赛时间:2016年6月17——19日

比赛地点:米脂县刘家坬貂蝉山庄

参赛人数:40人

比赛轮次:9轮

录取名额:8人

冠军奖金:2000

比赛名次:

第一名、李锦林(榆林)

第二名、刘利荣(榆林)

第三名、王海红(定边)

第四名、苗海东(佳县)

第五名、冯玉龙(米脂)

第六名、窦树伟(米脂)

第七名、高建华(米脂)

第八名、姜海鹏(米脂)


八、2016年沿黄流域中国象棋(韩城)公开赛

比赛时间:2016年7月16——18
比赛地点:韩城市
参赛人数:80

比赛轮次:9
录取名额:个人前32
冠军奖金:12000
比赛名次:

第一名、程鸣(江苏)

第二名、连泽特(新疆)

第三名、姚洪新(河南)

第四名、梁辉远(山西)

第五名、蔡佑广(广东)

第六名、王兴业(河南)

第七名、韩强(山西)

第八名、孙逸阳(江苏)

第九名、颜成龙(河南)

第十名、陈柳钢(贵州)

第11名、边小强(宝鸡)

第12名、惠沈波(西安)

第13名、王文献(河南)

第14名、赵辉(河南)

第15名、赵天元(山西)

第16名、苗永鹏(辽宁)

第17名、刘宗泽(湖北)

第18名、武优(河南)

第19名、李锦林(榆林)

第20名、李小龙(西安)

第21名、马杰(西安)

第22名、李小东(延安)

第23名、刘联合(宝鸡)

第24名、胡伟(宝鸡)

第25名、张泽海(辽宁)

第26名、刘建政(山西)

第27名、郭治河(咸阳)

第28名、王育新(渭南)

第29名、常党军(西安)

第30名、王本国(西安)

第31名、赵水鹏(山西)

第32名、田长兴(北京)




九、2016年雁塔象棋精英赛暨少年象棋精英赛


比赛时间:2016年7月30-31日

比赛地点:西安市雁塔区象棋协会

参赛人数:118+64=182人

比赛轮次:9轮

录取名额:20人

冠军奖金:纪念品

比赛名次:


成人组:

第一名、李小龙

第二名、胡伟

第三名、蒋磊

第四名、刘联合

第五名、吴志斌

第六名、边小强

第七名、吕锋

第八名、王庆

第九名、张明

第十名、魏信

第十一名、王本国

第十二名、贺岁学

第十三名、马杰

第十四名、张书银

第十五名、梁连绪

第十六名、左小卫

第十七名、杨雪军

第十八名、曹永泉

第十九名、阮飞龙

第二十名、裴猛

少年组(10——16岁)

第一名、贺立嘉(甘肃)

第二名、窦禹顺

第三名、支君涵

第四名、杨双赫

第五名、雪铭渊

第六名、董怡博

儿童组(含9岁以下)

第一名、朱子陌

第二名、魏芳杰

第三名、庞程远

第四名、潘珩

第五名、李诺辰

第六名、王劲宇

雁塔区:

第一名、王本国

第二名、梁连绪

第三名、左小卫

第四名、杨雪军

第五名、李有民

第六名、杨欢林


十、陕西省第八届城际象棋联赛


比赛时间:2016年8月13——14日

比赛地点:陕西省商洛市洛南县

参赛队伍:12支

比赛轮次:6轮

录取名额:前四名、各台次前三名

比赛名次:

团体

第一名、西安石羊农庄队(张会民、李小龙、柳天、马杰)

第二名、延安市代表队(穆二勇、吴志斌、王全安、李小东)

第三名、宝鸡市代表队(刘联合、胡伟、吕九河、李宗武)

第四名、汉中市代表队(吴卫宾、夏才武、段宝剑、张弈舟)

台次奖

第一台、(穆二勇、惠沈波、张会民)

第二台、(贺岁学、李小龙、胡伟)

第三台、(王全安、柳天、郭治河)

第四台、(孙根成、王建平、李东林)


十一、“陕西象棋网”杯陕西省“美丽乡村·文明家园”第二届区县象棋联赛


比赛时间:2016年8月27日——28日

比赛地点:西安市雁塔区

参赛队伍:32支

比赛轮次:7轮

录取名额:前六名、各台次前三名

比赛名次:

团体

第一名、碑林区中天俱乐部队(柳天、李早临、高鹏、黄双玄)

第二名、西安市周至县队(贺岁学、李小龙、刘晓宁、蔡志敏)

第三名、岐山县队(王宁科、吕东、李宗武、郑永刚)

第四名、雁塔区象棋协会队(张会民、吕建陆、申嘉伟、马杰)

第五名、西安市长安区队(惠沈波、张松武、张新伟、司马瑞文)

第六名、咸阳市渭城区队(程辉、魏强、郭治河、王建平)

台次奖

第一台、(蔡建朝、柳天、张会民)

第二台、(李小龙、许学盈、胡伟)

第三台、(刘晓宁、郭治河、李和峰)

第四台、(冯建元、司马瑞文、艾利军)


十二、高陵区“泾渭健康杯”象棋公开赛


比赛时间:2016年9月9日——11日

比赛地点:西安市高陵区

参赛人数:70人

比赛轮次:9轮

录取名额:个人前16名,团体前?名

冠军奖金:5000元

比赛名次:

个人

第一名、侯文博

第二名、高飞

第三名、边小强

第四名、路耿

第五名、柳天

第六名、李小龙

第七名、高鹏

第八名、胡伟

第九名、贺岁学

第十名、张会民

第十一名、雷绪刚

第十二名、柴小西

第十三名、孟庆涛

第十四名、白小东

第十五名、徐长海

第十六名、左小卫



十三、西北五省区第三届中国象棋联赛


比赛时间:2016年9月24——27日

比赛地点:甘肃省白银市

参赛队伍:6

比赛轮次:5

录取名额:团体前三名、各台次第一名

冠军奖金:5000元

比赛名次:

团体

第一名:新疆队(薛文强、金华、连泽特、张欣)

第二名:陕西队(张会民、刘强、李小龙、柳天)

第三名:甘肃建兴队(焦明理、何刚、任仲敏、王维杰)

台次

张会民:第一台第2名

刘强:第二台第2名



十四西安市第三十一届“汉唐杯”象棋公开赛


比赛时间:2016年10月3——5日

比赛地点:长安区

参赛人数:166人

比赛轮次:2组9轮+1轮

录取名额:16+8

冠军奖金:5000元

比赛名次:

第一名 么毅(北京)
第二名 柳天(西安)
第三名 李小龙
(西安)
第四名 黄勇(湖北)
第五名 高飞(宝鸡)
第六名 郭治河(咸阳)
第七名 毋君临(山西)
第八名 成立明(甘肃)
第九名 张弈舟(汉中)
第十名 李早林
(西安)
第十一名 贺岁学
(西安)
第十二名 边小强(宝鸡)
第十三名 刘建政(山西)
第十四名 魏强(咸阳)
第十五名 徐勇(甘肃)
第十六名 刘东(内蒙)
第十七名 冯建元
(西安)
第十八名 申嘉伟
(西安)
第十九名 刘宝友
第二十名 赵光
(西安)
第二十一名 丁晓东
第二十二名 康刚伟 
第二十三名 高宝国
第二十四名 李泉



十五、陕西省“金山杯”第27届职工象棋赛


比赛时间:2016年11月22-25日

比赛地点:商洛市丹凤县

参赛人数:106人

比赛轮次:11轮

录取名额:12名

冠军奖金:

比赛名次:

个人:

第一名、边小强

第二名、高飞

第三名、李小龙

第四名、校辉

第五名、郭治河

第六名、张会民

第七名、吕建陆

第八名、贺岁学

第九名、冯鹏

第十名、周小舟

第十一名、吴剑

第十二名、李宗武


团体:

第一名、宝鸡队(边小强、高飞、李宗武)



(网友 大象迷路 供稿)


评价此文:
2
 
0
 
0



我要发表评论
发 表 人:
  匿名
手写输入  
评论内容:
  请注意:
  1. 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
  2. 大师网拥有管理笔名和评论的一切权力。
  3. 您在大师网留言板发表的言论,大师网有权在网站内转载或引用。
  4. 如您对管理有意见请向管理员反映。
 
推荐阅读
 
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号