登录  
闲云野鹤1的博客
  分类棋谱
  个人资料

用户:闲云野鹤1
网名积分:5190
实名积分:3210
博客等级:0
博客访问:11546203
关注粉丝:52
  好友
暂无好友
  正文
2018年全国象棋少年锦标赛参赛名单 2018-7-17 19:23:00 类别:棋人

2018年全国象棋少年锦标赛参赛名单

 

单位:北京棋院

领队:刘君

教练:许鑫

棋手:乙组 王禹博

      丙组 张晓晨(女) 马一鸣 姚勤贺

丁组 陈坤璘(女) 姚梓雄

 

单位:北京市棋牌运动协会

领队:刘君

教练:许鑫

棋手:甲组 郑心何(女) 郭子俊

      乙组 周子然

      丙组 崔宇皓 王绣(女) 张洛采(女) 郑尚婕(女)

      丁组 宁谱清 张铭泽 闫怡克 刘丰瑞 郭若晨 阮天麒

 

单位:北京大兴棋协

领队:曾晨

教练:殷广顺

棋手: 甲组 孙越

       乙组 解元 汤晶星 魏嘉翔

丙组 曾奔月(女) 于朔镔 魏树林 聂睿阳 张浩博 郭骐榕

 

单位:天津市象棋协会

领队:聂民庆

教练:郑杰 潘奕辰

棋手:甲组 文泽宇

      乙组 陈思钰杨 曹鹤群

      丙组 王浩宇 刘宗赟 王天逸 汪明予 张心瑜(女) 张海纳(女) 宋熙悦 周津锐        黄钰淏

      丁组 李姝来 李璞玉(女) 朱鑫垚 甘璐(女)

 

单位:邯郸市丛台区展览路小学

领队:康红

教练:陈柯

棋手:丙组 张韶航(女)

      丁组 丰文琪(女)

 

单位:邯郸市邯山区绿化路小学

领队:陈其

教练:武震

棋手:乙组 姚智舰 宋鹏飞

      丙组 袁佳诺(女)

丁组 朱乐儿(女)

 

单位:河北队

领队:胡明

教练:阎文清 尤颖钦

棋手:甲组 田菏 杜嘉琦

      乙组 孟繁睿 武翃霄 张博嘉 王华宇(女)

丙组 高鹏飞 杨世哲

 

单位:河北涿州众星万民棋院

领队:王秀金

教练:李兆亮

棋手:甲组 王凯

乙组 李万民 王一帆 尚思源 董储宁

      丙组 崔轶喧 邱冠皓 刘梦伊(女)

      丁组 刘湘锐 吕政霖 文冠骅 佟溢 张劭锟 安冠臣 吕雨梦(女)

 

单位:长治市象棋协会

领队:李昱

教练:李昱

棋手:丁组 李晟辰

 

单位:晋城市象棋协会

领队:张磊

教练:张磊

棋手:乙组 张桢煜

 

单位:包头体育局

领队:孙启忠

教练:孙启忠

棋手:甲组 李文渊

 

单位:内蒙古自治区妇女儿童中心

领队:张乐

教练:张乐

棋手:乙组 解永兴

      丙组 刘宇泰 王亚彬 李馨语(女) 黄杰

      丁组 白家赫 王鸿珺 孙颢庭 孟子欢(女)

 

单位:锦州市棋类协会

领队:赵恩庆

教练:赵恩庆

棋手:丙组 赵长瑞

 

单位:辽宁队

领队:丰鹤

教练:刘惠

棋手:甲组 侯明康

      乙组 冉文良

      丙组 毛楚婷(女) 张佟佳芮(女) 李宣霓(女) 刘雅山 代晟宇

      丁组 杜昊城 杨博淞 王文睿

 

单位:鞍山智睿象棋道场

领队:刘锦褀

教练:李志刚

棋手:甲组 高跃檀

      丙组 洪佳佳(女)

 

单位:吉林省吉林市

领队:韦靳臣

教练:韦靳臣

棋手:甲组 韦晟然

 

单位:吉林市体育局

领队:伊松

教练:伊松

棋手:甲组 伊九源

 

单位:上海棋院

领队:林宏敏

教练:林宏敏

棋手:乙组 华辰昊 宇诗琪(女)

      丙组 张佳雯(女) 顾博文

 

单位:上海市虹口区棋类协会象棋队

领队:李永

教练:李永

棋手:丙组 罗逸颖(女) 屈飞

      丁组 魏嘉茵(女) 李浩然

 

单位:上海市静安区第二青少年业余体育学校

领队:葛维蒲

教练:葛维蒲

棋手:丙组 邓楚琪(女) 孙心怡(女) 李子豪

丁组 王子豪

 

单位:上海市闵行区学百艺棋类培训中心

领队:孟祥龙

教练:孟祥龙

棋手:乙组 王圣愉

      丙组 向以睿 骆航远

 

单位:上海市徐汇区第二青少年业余体育学校

领队:龚敏

教练:宇兵

棋手:甲组 朱元兮(女)

      乙组 王景仪(女) 史仕霖(女) 顾天宇

丙组 孙宇浩 胡文韬 赵予为 朱饶杰 赵子涵 姚宇轩

      丁组 王景淇(女) 袁皓 夷杨

 

单位:江苏棋院

领队:张国凤

教练:张国凤

棋手:甲组 赖坤琳(女)

 

单位:江苏省泰州市体育局

领队:李平

教练:李平

棋手:乙组 林子馨(女) 杨玥欣(女)

      丙组 赵文博

 

单位:江苏泰兴文昌棋院

领队:陈新生

教练:陈新生

棋手:甲组 张慕鸿

      乙组 单湘芸(女)

      丁组 陈奕宏 徐嘉奕(女)

 

单位:兴化市体育局

领队:邵明建

教练:陈士明

棋手:甲组 邵志璇(女) 周丰楷

 

单位:扬中市桔梅象棋俱乐部

领队:叶宗保

教练:叶宗保

棋手:甲组 秦梓阳

      乙组 秦御非 徐浩然 陈泰屹

      丙组 钱克礼 毕晨洋

      丁组 周圣权

 

单位:扬州市棋类协会1队

领队:章海华

教练:章海华

棋手:乙组 章若函

 

单位:扬州棋类协会2队

领队:胡海宾

教练:张晨

棋手:甲组 胡森

 

单位:泰州市凤城棋院

领队:窦爱民

教练:王斌

棋手:丙组 窦明秋

 

单位:安吉县体育局

领队:万春

教练:万春

棋手:乙组 邵雨洁(女) 项柏睿

      丙组 吴沁修(女) 应昊泽 王希贤 章宁媛(女) 韦雨琪(女)

      丁组 周珈亦(女) 孔昊然 俞舒畅(女) 王筱(女) 金雪涵(女)

 

单位:义乌市体育局

领队:钱文欣

教练:卜庆奎

棋手:乙组 何立粟

      丙组 吴承东 张策

 

单位:杭州棋类学校(围棋学校)

领队:孟昌

教练:陈寒峰

棋手:甲组 林煜翔 王宇航 王文君(女)

      乙组 宋易丞 俞易肖 陈丽媛(女)

      丙组 杜晨昊 王楷 黄哲 金万馨(女)

      丁组 虞博涛 杜一鸣 任思丞 肖靖腾 李砚希(女)

 

单位:华瑞棋院

领队:胡巧红

教练:单忠海

棋手:丁组 朱俊宁

 

单位:浙江省嘉兴市平湖市体育局

领队:张建兵

教练:朱龙奎

棋手:甲组 何王煊

乙组 张书玥(女)

 

单位:浙江省泰顺县体育局

领队:钱金红

教练:钱金红

棋手:丙组 徐子惠(女)

 

单位:浙江省智力运动管理中心

领队:刘海媚

教练:程吉俊

棋手:乙组 方晔 尹昇 王天琛 杭宁(女) 吴振凯 朱丞毅

      丙组 杨向良 陈佳浩 丁轶南 徐子杭

      丁组 叶熊超 郑荏元 叶克玮 申恩炫

 

单位:中国棋院杭州分院

领队:钟雅娟

教练:赵剑 郦智威 丁关才 

棋手:甲组 周子扬 冯俊翔

      乙组 姚欢氤(女)

      丙组 蓝天问 缪晓文 汪子博 沈嘉陈 柴叶文 章远怡(女)

      丁组 赵丁 吴迪帆 钟欣宜(女)

 

单位:蚌埠市棋牌运动协会

领队:刘胜

教练:李冰

棋手:丙组 刘怡染(女)

 

单位:合肥市天星棋校

教练:许波

棋手:甲组 王梓桐

      乙组 施辰子琨 陈诗子琛 付业冲 杨天宇

      丙组 王陆豪

 

单位:合肥市象棋运动协会

领队:陈辉霞

教练:尹健

棋手:丙组 陈清华

 

单位:合肥市业余体校

领队:阮仁海

教练:王东

棋手:甲组 王欣然(女)

乙组 江易辕

丙组 丁作梁 王金福

丁组 扶筱睿(女)

 

单位:寿县棋类协会

领队:傅宝胜

教练:傅宝胜

棋手:丙组 林翔

丁组 李文博

 

单位:福鼎市实验小学

领队:黄钦年

教练:黄钦年

棋手:乙组 黄邢诺(女)

 

单位:晋江市大将棋苑

领队:蔡明科

教练:蔡明科

棋手:丁组 蔡启迪

 

单位:福建省天马象棋俱乐部

领队:林传秋

教练:王石

棋手:甲组 林旃羽(女)

      乙组 林师羽(女) 王梦飞

      丙组 王俊懿 林享(女)

 

单位:福州实验小学

领队:兰福銮

教练:兰福銮

棋手:丙组 王清源

 

单位:福州市钱塘小学

领队:高梅

教练:高梅

棋手:丙组 李启瀚

 

单位:福州市台江区少年业余体育学校

领队:江秋香

教练:江秋香

棋手:金席铭

 

单位:泉州聚龙外国语学校

领队:余恺庶

教练:赖联基

棋手:丙组 张弛

 

单位:泉州师院附小

领队:曾建军

教练:吴锦聪

棋手:甲组 杨楚仪(女) 李思颖(女)

      乙组 何昊松

丙组 刘紫渲(女) 陈妍冰(女)

      丁组 胡马逸尘(女) 林申

 

单位:莆田市体育局

教练:孙启忠

棋手:甲组 潘睿敏

 

单位:莆田市秀屿区实验小学

领队:陈志峰

教练:陈志峰

棋手:丁组 陈予墨

 

单位:莆田擢英中学

教练:陈启峰

棋手:乙组 陈迦勒

 

单位:山东队

教练:方晓林

棋手:乙组 孔祥瑞

      丙组 王炳砚

      丁组 方彦淞 王嘉铭 刘若然(女) 李嘉鸿 苏奕霖

 

单位:河南省平顶山市体育局

领队:张志晓

教练:周振宁

棋手:丁组 张瑞霖

 

单位:河南省上景艺苑文化传播有限公司

领队:李林

教练:李林

棋手:乙组 雷浩东

丙组 李浩闻 夏家悦 李浩溥 黄莘涵(女) 李纵横

 

单位:河南油田象棋队

领队:韩宏斌

教练:韩宏斌

棋手:丙组 韩镇阳

 

单位:南阳新野象棋学校

教练:符新奇

棋手:丙组 赵佳昱 高诣轲

      丁组 赵翔煦

 

单位:弈强象棋学校

领队:党俊

教练:党斐

棋手:甲组 张婉昱(女) 刘郑宇

乙组 宋炫毅

丙组 张贺开 徐之洲

丁组 李宜展 王宇赫 牛梓淇 夏梓傲 徐欣(女) 张庭恺

 

单位:郑州市棋牌协会

领队:穆宝林

教练:曹全忠

棋手:乙组 饶家旭

      丙组 张瑾瑜 高国舜 朱子路 叶子轩 谢湘杰 崔洣赫(女)

丁组 张程源 冯遥伦

 

单位:小天才棋校

领队:张涛

教练:徐公正

棋手:丙组 孙梓宸 王保霖 张新阳

 

单位:湖北省棋牌运动管理中心

领队:黄文斯

教练:黄文斯

棋手:丙组 谢文轩

丁组 高子涵

 

单位:湖北武汉瑞思通棋院

领队:陈斌

教练:柳大华

棋手:乙组 万科

 

单位:郴州市象棋协会

领队:刘军

教练:谢业枧

棋手:甲组 李畅 李垠均

乙组 曹永康 李鹳桦 罗子昱(女) 蒋明成

丙组 王毅翔

丁组 汪逸潇 赵子睿 陈奕妍(女) 谢卓达 何泓磊 邓雅方(女) 廖俊康 吴恩泽        李子皓

 

单位:湖南省棋类协会

领队:李芳清

教练:李芳清

棋手:乙组 傅柳芊(女)

 

单位:湖南株洲

领队:陶卫平

教练:唐孜

棋手:甲组 罗穗(女)

 

单位:隆回棋协

领队:贺云刚

教练:贺云刚

棋手:丙组 宁劲如 范洁鑫

 

单位:潮州市湘桥区棋类协会古城棋苑

领队:林卓昭

教练:林卓昭

棋手:乙组 郭中基

 

单位:佛山三水文体旅游局

领队:梁保康

教练:梁保康

棋手:丙组 江骞宇

 

单位:广东东湖棋院

领队:汤卓光

教练:汤卓光

棋手:甲组 李嘉浩

乙组 杨泳仪(女)

丙组 高智辉 孙敏仪(女)

丁组 孙晓仪(女)

 

单位:广东省东莞市凤岗镇体委

领队:谢启文

教练:高铭键

棋手:乙组 赵倩婷(女) 叶昊 郑雅琪(女)

      丙组 周晋梆 沈宁(女) 莫梓健

丁组 赵恩浩 陈俊丞 阳成语 郭一泽 蔡曜阳

 

单位:广东省佛山市顺德区鉴海小学

领队:李永达

教练:李永达

棋手:甲组 李宝桦(女)

丙组 李明波

 

单位:广东省乐昌市

领队:朱玉林

教练:朱少钧

棋手:乙组 李绍正

丙组 吴欣彤(女) 白家鑫 邱卓琦

丁组 郑涵

 

单位:广州市象棋协会

教练:陈穗强

棋手:甲组 陈孟希 梁雅让 吴嘉倩(女)

乙组 杨鸿轲 朱略(女) 陈羽琦

丙组 陈奕宏 庄梓轩

丁组 冼子栋 关天朗

 

单位:汕头棋院

领队:许易梅

教练:章汉强

棋手:丁组 卢思杰(女) 康潇丹(女) 彭琳欢

 

单位:汕头市金砂小学

领队:肖彤芝

教练:林峰

棋手:甲组 林昱欣(女) 朱荃(女)

丙组 陈啟航

丁组 郑梓翰

 

单位:广西

领队:施杰

教练:邓桂林

棋手:乙组 刘之睿 唐陈丽嘉(女)

丙组 苏桂宸 梁立伟 陈浩宇 覃少源 韦佳璐(女) 詹陈城 陈思润 黄琮钰(女)

丁组 袁建宽 高健 林圣杰 梁馨(女) 罗子轩 陈昊楠 李静娴(女) 梁松鹇 王覃驿      李俊辰 张枥匀(女)

 

单位:重庆棋院

领队:姬子华

教练:周永忠

棋手:甲组 杨杰宇 游畅

乙组 杨靖雯(女)

丙组 易泽源 谭有益

丁组 邓云戈 施俊臣 周佳颖(女) 喻子洋 胡睿宸 肖诃译 胡雅妮(女) 伍元浩

 

单位:重庆市璧山区体育局

领队:毛德风

教练:王洪强

棋手:丁组 毛琰兮

 

单位:成都棋院

领队:蒋全胜

教练:谢卓淼

棋手:甲组 刁健峰 黄小航(女) 严平安

乙组 徐海洋 张自立 唐兆宇 余明珅 周博靓(女) 何雨阳 姚嘉铭

丙组 闵仁 周延禧(女) 罗鱼珃 彭煜宸 陈绘竹(女) 张艺轩 程彦瑞 周均灿          穆如清风 王竣仟  廖萧潇(女) 王瑞墨 王博宇 王才瑞

丁组 姚觉睿 王思棋(女) 雍立宽 肖又天 任俊同 冯培林 李渊默(女) 岳梓淇         郭希言 夏宇    涂云豪   周子涵 李泓宽 赖文博 李宗胤 郑梓豫 王治森 宋卓然    王岐聿 潘煜航     王兴源 丁天晟 陈鹏旭 胡何宇

 

单位:成都市棋类运动协会

领队:刘德文

教练:翟理 毛毳毳

棋手:乙组 岳萧

      丙组 樊响 徐靖东 姬城洁 胡语桐(女) 钟文麒 郑亦非

丁组 张绍卿 钟离澄 包乐恩 王馨阳 龚俊霖 王希 屈俞成 彭岚轶 赵麟智 张钰杰    陈智军 谢宇翔 周红伟 廖敏智 廖梓田(女) 魏艾 葛陶瑞 王昊阳 文灏廷 朱文熙 李景茂   张子域 朱弘毅 曹景荣 谷永 魏丞宥 赵轩毅 何汶翰 陈雨童 张文涛 方宇航 张天翼  李雨骏 冯晟  张隐    陈后廷 罗竣夫

 

单位:成都市青少年宫

领队:宋子瞻

教练:翟理

棋手:乙组 郭晗初

      丙组 王奕智 邹和贝 赵正霖 严子林 李亚骏 刘任丙

丁组 张瀚燊 李臻 肖逸君 马浩轩 高锦航 于谨瑞 李俊屹 谢雄 叶智博 黄彦乔 赵梓涵

 

单位:四川省棋类协会一队

领队:陈旭

教练:郑凌志 郭水平

棋手:丙组 刘东驰 卢洪坤

      丁组 周君陶 陈浩轩

 

单位:四川省棋类协会二队

领队:张荣峰

教练:张荣峰

棋手:丙组 吕沅聪 李静远

丁组 贺梓宸 王浩州 伍柄旭

 

单位:贵阳棋院

领队:杨自明

教练:石正武

棋手:乙组 雷松松

丙组 杨证博 丁仕辰

丁组 石馥毓 胡瀚文 李恒世 潘林智

 

单位:云南省棋牌运动管理中心

领队:自文荣

教练:郑新年

棋手:甲组 郭昌岳 雷凯程

乙组 段懿丹(女)

 

单位:陕西队

领队:张思尘

教练:谢林花

棋手:甲组 窦禹顺 申嘉伟

丙组 王载熙

丁组 冯浩洋 桑浩然 常家硕

 

单位:甘肃棋院

教练:郑欣

棋手:丙组 付施蕾(女)

 

单位:宁夏体育局

领队:周布晋

教练:景锋

棋手:丁组 万令辉 黄家瑞(女)

 

单位:新疆石油体协

领队:裴建新

教练:马晓林

棋手:乙组 陈哲雄

丙组 方政岩 马润喆 周意人

丁组 魏禹成 王元博

 

单位:新疆阿勒泰地区文化体育广播影视局

领队:于红萍

教练:王金实

棋手:丙组 张程川

 

单位:新疆塔城地区文化体育广播影视局

领队:何红君

教练:张进

棋手:乙组 武弋博

丙组 王誉翔

 

单位:青岛市城阳青弈象棋俱乐部

领队:孙继浩

教练:孙继浩

棋手:甲组 杨维昊

      丙组 边禹

 

单位:青岛市体育总会

领队:张海霞

教练:王秉国

棋手:甲组 陈好阳

乙组 陈宇昊

丙组 宋冠霖

丁组 吕和庭

 

单位:宁波市咪咪羊象棋队

领队:谢丹枫

教练:邱东

棋手:甲组 袁健翔

      丙组 朱兰婷(女)

      丁组 蒋思涵 吴宜翰 董禹铭 吕昕原(女)

 

单位:厦门晨鹰棋类俱乐部

领队:于文建

教练:陈瑛

棋手: 丙组 于乐

 

单位:厦门厦和棋院

领队:陈辉升

教练:郭胜文

棋手:甲组 张烨

      乙组 陈岳洋

丙组黄钧泓

 

单位:深圳棋院

教练:黄勇

棋手:丙组 韩昱(女)

 

单位:香港队

领队:苏俊华

教练:苏俊华

棋手:乙组 林秉曦

丙组 翁诺恒 刘洋 苏律齐

阅读(1930) | 评论(2) | 转载(0) | 举报
评论
妙手横飞:
其组织部门及领队人员和参与者,全部实行一人犯规家属连坐的处罚方式,即他以下的子子孙孙世世代代,都将被终身禁赛永永远远,斩尽杀绝寸草不生。
2018-7-20 11:37:00
妙手横飞:
以上全体小杂毛,我看在无知的份儿上,给以谅解。
但,背后的家长实在可恶,不罚不足以平民愤。
此贴妥善收藏,总有一天我会给他们家长开罚单的。
具体罚额待研究讨论后决定。
2018-7-19 1:03:00
我要评论:

匿名评论  


大师网博客 | 注册须知
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备06022471